Мошенники обманывают россиян, предлагая бесплатные iPhone 11

Мошенники обманывают россиян, предлагая бесплатные iPhone 11

Будьте внимательны!

«Ростелеком» предупредил россиян об использовании нового мошеннического способа. Злоумышленники выполняют массовую рассылку сообщений якобы от имени компании, предлагая потенциальным жертвам получить бесплатный iPhone 11 в рамках программы поощрения клиентов.

Мошенники обманывают россиян, предлагая бесплатные iPhone 11

Для получения приза в виде смартфона мошенники запрашивают у потенциальных жертв оплату за участие в корпоративной программе. В «Ростелекоме» заявили, что компания не ведет подобных программ и не устраивает розыгрышей iPhone 11. Представители «Ростелекома» подчеркнули, что клиентам компании рекомендуется узнавать обо всех актуальных акциях на ее официальном сайте.

«Ростелеком» сделал предупреждение об активности мошенников после появления негативных отзывов в социальных сетях. Пользователи, с которыми связывались мошенники, отметили, что общение происходило в различных онлайн-сервисах, включая «ВКонтакте» и Instagram. Неизвестно, сколько людей стали жертвами нового способа мошенничества.

Ранее мы рассказывали о том, как получить iPhone бесплатно на самом деле и о других способах мошенничества, связанных с айфонами.

Источник: Ростелеком.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий