Музыканты смогут продвигать свои треки прямо с iPhone

Музыканты смогут продвигать свои треки прямо с iPhone

Такую возможность предоставляет приложение от UnitedMasters.

Компания UnitedMasters, создавшая удобную платформу цифровой дистрибуции музыки для молодых артистов, выпустила свое приложение для iPhone.

Айфон 8 — обзор, цена, где купить, характеристики, фото и видео

Теперь сервис, которым компания ранее предлагала пользоваться исключительно с помощью веб-браузера на компьютере, доступен и на смартфоне.

Музыканты могут загружать треки непосредственно со своего iPhone. Затем приложение само распространит композицию на выбранных артистом стриминговых платформах, вроде Spotify, Apple Music, Tidal и прочих.

За столь удобную систему дистрибуции UnitedMasters берет всего 10% от будущей прибыли, которую принесут треки. При этом, у авторов остаются все права на их произведения. Также приложение позволяет добавить обложку к треку или альбому, указать, кто еще принимал участие в записи, отметить, содержат ли треки текст, предназначенный исключительно для взрослых. Можно даже указать желаемую дату выпуска трека или альбома. Кроме того, к их профилю в приложении можно подключить аккаунты в социальных сетях.

Музыкантам выплачивают деньги с помощью PayPal.

UnitedMasters была основана бывшим президентом Interscope Стивом Стутом. На создание платформы 70 миллионов долларов выделила компания Alphabet. Среди спонсоров проекта — Andreessen Horwitz и 20th Century Fox. Цель проекта — помочь молодым музыкантам в продвижении их творений в стриминговых сервисах.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий