На Android Wear 2.0 перестал работать Google Ассистент

На Android Wear 2.0 перестал работать Google Ассистент

Google уже все чинит

Владельцы умных часов под управлением Android Wear 2.0 сообщают о баге, который ограничивает работу Google Ассистента. С помощью виртуального помощника по-прежнему можно искать информацию в интернете, но другие функции недоступны.

На форуме поддержки Android Wear пользователи пишут, что больше не могут устанавливать будильники, отправлять текстовые сообщения или контролировать приборы умного дома, используя Google Ассистент. Более того, у некоторых голосовой помощник перестал работать не только на умных часах, но и на других устройствах экосистемы Google: смартфонах, планшетах и умных колонках Google Home.

Представители компании знают о проблеме и уже работают над исправлением. Вероятно, его выпустят быстро — количество пострадавших от бага пользователей Android Wear достаточно большое. Менеджер ветки форума поддержки Google призывает пользователей сообщать о багах, чтобы решение нашлось быстрее.

Проблемы с Google Ассистентом — не единственный баг Android Wear 2.0. Владельцы умных часов сообщают о некорректном отображении символов на экране после использования клавиатуры, а также о других неисправностях. Надеемся, Google быстро все починит.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий