На Apple и Samsung подали в суд из-за того, что их смартфоны вызывают рак

На Apple и Samsung подали в суд из-за того, что их смартфоны вызывают рак

До сих пор ни одна крупная организация общественного здравоохранения не смогла связать использование сотового телефона с раком.

Однако ряд исследований показал, что постоянное взаимодействие с излучением намного меньшим, чем допускает Федеральная комиссия по связи США, вызывает проблемы с репродуктивной функцией, а также увеличивает вероятность злокачественных опухолей у крыс. Поэтому обеспокоенные результатами недавнего исследования, инициированного газетой The Chicago Tribune, люди перешли к решительным действиям. Напомним, тестирование показало, что многие модели, например, iPhone 7 превышают допустимый уровень радиочастотного излучения в 7 раз.

iPhone

Суть иска заключается в том, что технологические гиганты Apple и Samsung вводят людей в заблуждение, продавая им потенциально опасные устройства. Сами же истцы не жалуются на проблемы со здоровьем. Возможно, пока.

Надо полагать, что в будущем подобные нынешнему иски станут обычным явлением. Ведь ещё до начала развертывания сети 5G многие учёные бьют тревогу. Они считают, что более короткие волны 5G-связи будут негативно влиять на людей. Однако пока не будет проведено крупномасштабных интернациональных исследований и насчёт 5G-связи, и насчёт уровней радиочастотного излучения смартфонов, едва ли судебные разбирательства будут удовлетворять истцов.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий