На Apple TV появится поддержка нескольких аккаунтов и функция картинки-в-картинке

На Apple TV появится поддержка нескольких аккаунтов и функция картинки-в-картинке

Apple TV, наверное, одно из немногих устройств компании Apple, которое не может принадлежать одному пользователю. Собственно, как и телевизор. Если эти оба устройства стоят дома, тогда ими точно пользуются и мама с папой, и дети разного возраста. При этом на tvOS можно использовать только одну учетную запись, что достаточно сильно ограничивает использования устройства другими пользователями. Похоже, в ближайшем будущем ситуация изменится кардинальным образом.

Есть мнение, что в скором будущем tvOS получит поддержку нескольких учётных записей Apple ID, которая будет реализована интересным способом. Каждый новый пользователь Apple TV сможет логинится в приставку под своим аккаунтом с помощью своего iOS-устройства — iPhone, iPad или iPod Touch. Как только пользователь зайдет под своим Apple ID, он сможет на Apple TV слушать музыку из своей библиотеки Apple Music, просматривать собственные фотографии и видеоролики из iCloud, и загружать игрушки/приложения/фильмы через App Store. На словах всё выглядит крайне удобно.

Второй важной фичей в обновлении tvOS должна стать функция картинка-в-картинке. В последнее время большое количество различных операционных систем от настольных до мобильных обновляются с поддержкой этой функциональности, и tvOS явно не будет исключением. Это позволит пользователю во время просмотра ролик свернуть видео в маленький квадрат в угол экрана и пользоваться в это время другим приложением. К слову, такая функция уже есть на macOS в Safari, но пока что мне лично ни единого разу не пригодилась. Когда именно появится обновление tvOS неизвестно, но ждать его, думаю, стоит в этом году.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий