На CES покажут AR-очки с поддержкой Amazon Alexa

На CES покажут AR-очки с поддержкой Amazon Alexa

Ждать осталось немного.

Американская компания Vuzix разработала новые очки дополненной реальности и покажет их на выставке электроники CES 2018 в Лас-Вегасе, сообщает Bloomberg. Особенными устройство делает интеграция с голосовым помощником Amazon Alexa.

Vuzix первой в мире презентует AR-очки, совместимые с Alexa. По данным журналистов, цель стартапа — показать людям новый способ взаимодействия с виртуальным ассистентом. Пользовать сможет задавать гаджету вопросы, а ответы будут выводиться на специальный дисплей, встроенный в линзу. Например, Alexa научат прокладывать маршрут на карте или показывать другую полезную информацию.

Очки Vuzix начнут продавать во втором квартале этого года по цене 1000 долларов. Генеральный директор компании Пол Траверс говорит, что в будущем устройство хотят сделать дешевле. Уже в следующем году цена должна упасть ниже 500 долларов.

Первыми умными очками были Google Glass, появившиеся в 2012 году. Тем не менее массовым продукт так и не стал. Инсайдеры говорят, что над очками с поддержкой дополненной реальности работает Apple, хотя в компании это официально не подтверждают. Тим Кук даже публично заявил об отсутствии необходимых для разработки нового продукта технологий.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий