На что будет способна камера Samsung Galaxy Note 8? Наглядное объяснение в фотографиях

На что будет способна камера Samsung Galaxy Note 8? Наглядное объяснение в фотографиях

Зеркалки немного напряглись.

Samsung активно готовится к одной из самых судьбоносных презентации в истории — 23 августа компания покажет фаблет Galaxy Note 8. Особая ответственность на бренд ложится в связи с тем, что прошлый представитель семейства, модель Galaxy Note 7, с треском провалился из-за дефектного аккумулятора. И пока Samsung готовится к анонсу, в Сети появилось подробное описание возможностей двойной камеры, установленной в Note 8.

Речь идет о спаренной камере, состоящей из 13-Мп и 12-Мп сенсоров. Именно этот модуль детально разобрал голландский ресурс GalaxyClub. В качестве фронтальной камеры Samsung установит 8-мегапиксельный модуль.

«Умное» приближение

Главная аппаратная особенность камеры — возможность съемки с трехкратным оптическим приближением. В отличие от цифрового зума, оптика не приводит к повышению зернистости снимка и исключает возникновение шумов матрицы. Результат впечатляет.

Боке и ГРИП

Глубина резкости изображаемого пространства и красивый рисунок, именуемый «боке» — это то, за что фотографы любят зеркальные фотоаппараты. С появлением двойных камер в смартфонах получать впечатляющие фотографии можно и с помощью компактных сенсоров. Установленная в Galaxy Note 8 камера это в очередной раз подтвердит.

Исправление перспективы и режим 3D

Мало того, что Note 8 научится снимать с минимальной дисторсией, так еще и готовый снимок можно будет просмотреть с нескольких ракурсов. Полученное изображение можно вращать по перспективе в пределах 90 градусов (по 45° влево/вправо).

HDR

Без функции HDR в 2017 году никуда. Четкая структура неба и отличная детализация темных объектов обеспечены.

Чувствительный сенсор

Недостаточный уровень освещения для двойной камеры Galaxy Note 8 не станет проблемой. Сенсоры отлично справляются с ночной съемкой, при этом соблюдая допустимый баланс экспозиции.

Постфокус

Фокус на уже готовом изображении можно сместить — это одна из самых интересных особенностей двойной камеры. Таким образом можно акцентировать внимание на деталях, сдвигая область фокусировки во встроенной галерее.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий