На что способны Apple Watch автономно?

На что способны Apple Watch автономно?

Даже сама Apple не отрицает тот факт, что для полноценной работы Apple Watch, часам необходимо держать коннект с вашим iPhone. Именно для «полноценной», но никто не отрицает что Apple Watch могут работать и автономно.
На сегодняшний день на рынке носимой электроники уже есть множество моделей смарт-часов. Многие из них, без связи со смартфоном становятся совершенно недееспособными. Есть конечно и модели, которым вообще не нужны часы, но в большинстве своем они выделяют адским аппетитом к батарее, прожить с такими часами хотя бы пол дня, не подзаряжая их – уже прогресс.

Apple Watch нашли золотую середину, они могут работать как самостоятельно, так и подключенными к iPhone, чтобы еще больше нарастить функциональность.

Начнем с примитивного – отображение времени. К вопросу отображения времени Apple подошла основательно. Точное время с показом хоть десятых, хотя тысячных, а возможно и больше, миллисекунд – вполне работает и без сопряжения со смартфоном. Кроме того, доступны и все настройки часов, будь то фаза луны или солнца и даже установка будильника. Часы должны всегда оставаться часами – и это правильный выбор со стороны Apple.

Apple-Watch-1

Фитнес возможности. Apple Watch работает и как фитнес-трекер, без смартфона они также считывают вашу физическую активность и накапливают данные.  Лишь после установления связи со смартфоном, данные сами передадутся на ваш телефон, однако все основные жизненные показатели считывают без необходимости работы в паре со смартфоном.

Apple Watch спокойно умеют воспроизводить музыку без связи со смартфоном. Правда есть некоторые оговорки, в частности вес ваших песен не должен превышать 2 Гб, так что лучше комплектуйте плейлист и мелодии надо предварительно закачать на часы.

Apple-Watch-2

Просмотр фото также доступен и без смартфона, тут с ограничением на фотографии дело еще хуже – доступно всего 75 Мб. Мало, но хотя бы так.

Календарь можно посмотреть и без смартфона, узнать какое сегодня число, посмотреть будущую дату и останутся даже события после последней синхронизации. Если вдруг смартфон разрядиться, ваш распорядок дня будут поддерживать Apple Watch.

К сожалению, мало кому удалось пощупать Apple Watch живьем и, скорее всего, автономных возможностей намного больше. Пока что мы знает только об описанных выше. Это очень неплохой арсенал для первой модели смарт-часов Apple.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий