На игре GTA Online Rockstar Games уже заработала более 1 млрд долларов

На игре GTA Online Rockstar Games уже заработала более 1 млрд долларов

Хорошее подспорье для создателей.

В период с сентября 2013 по апрель 2015 года компания Rockstar Games выпускала популярный боевик GTA V под различные платформы, начав с PS3 и XBOX 360, и добравшись до Windows. Популярность игры впечатляет — за неполных четыре года с момента релиза создателям удалось реализовать более 80 миллионов копии экшена. Но еще больше впечатляют доходы, полученные от онлайн-составляющей игры — GTA Online.

Аналитики из SuperData сумели подсчитать сколько Rockstar Games заработала на донате в популярном экшене. Покупка игровой валюты и открытие дополнительных модов принесло разработчиком более одного миллиарда долларов. Если быть точным — $1.09 млрд.

GTA Online уже успели окрестить самым прибыльным консольным цифровым проектом за всю историю развития игровой индустрии. Впрочем, игра продолжает продаваться, а каждую минуту кто-то из многомиллионной аудитории игроков тратит деньги с банковской карты с целью повышения криминального авторитета в виртуальном городе.

В настоящее время Rockstar Games работает над следующей частью игры. Выхода GTA 6 состоится не ранее, чем в 2019 году, но успех проекта можно предречь заочно.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий