На имя Стива Джобса продолжают выходить патенты

Steve-Jobs-1

Немного занимательной информации, несмотря на то, что Стив Джобс умер уже в далеком 2011 году, на его имя продолжают выходит все новые и новые патенты.

С момента смерти Джобса на его имя уже выдан 141 патент. Более того в Американском Патентном Бюро находится на рассмотрении еще несколько сотен патентов, автором которых является сам Стив Джобс. Последним выданным патентом, на момент написания данного материала является стеклянный куб Apple, который сейчас находится на Пятой Авеню.

Однако это не означает что впереди у нас еще много нового, большое количество патентов было выдано на уже созданные вещи. Более того, многие патенты выдаются на элементы оформления, элементы взаимодействия с операционной системой и многое другое.

Steve-Jobs-2

Стив Джобс удостоился места В Национальный Зале Славы Изобретателей США. Многие другие изобретатели не совсем согласны с этим мнением, поскольку Джобс, как и сама Apple не изобрели так много вещей. Большинство из созданного ими, и запатентованного, является не новыми идеями, а скорее доработанными. Apple не скрывала тот факт что они брали уже существующие идеи и дорабатывали их до такого состояния, когда они найдут конкретное применение и будут удобны для использования простыми пользователями.

К слову, первый патент Стива Джобса за номером 268584 был выдан в 1983 году и касался он «Персонального Компьютера».

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий