На хромбуках скоро появится Google Ассистент

На хромбуках скоро появится Google Ассистент

Google «спалилась»

На хромбуках скоро появится Google Ассистент. Доказательства нашли в приложении Google Home — там ноутбуки под управлением Chrome OS указаны в списке совместимых устройств. Представить Ассистента на новой платформе могут уже 4 октября в ходе презентации смартфонов Pixel и Pixel XL второго поколения.

На скриншоте ниже видно, что в числе поддерживаемых Google Ассистентом систем числится умная колонка Google Home, мессенджер Allo, хромбуки, смартфоны на Android 6 или новее и iPhone под управлением iOS 9 или новее. Раньше голосовой помощник на Chrome OS не работал.

О возможном дебюте Google Ассистента на хромбуках говорили и раньше. В августе в Chrome OS нашли изображение, на котором показаны клавиши вызова и управления виртуальным помощником. Кроме того, Google активно продвигает Ассистента на Android и iOS — странно было бы, если бы компания не добавила поддержку голосового помощника в свою же операционную систему.

Появление Google Ассистента на Chrome OS доказывает, что компании по-прежнему интересна эта платформа. Возможно, на следующей неделе Google покажет новый хромбук или другое устройство на базе этой операционной системы, сделав Google Ассистент эксклюзивной функцией.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий