На пороге революции: Samsung научилась заряжать смартфоны за 12 минут

На пороге революции: Samsung научилась заряжать смартфоны за 12 минут

Apple стоит задуматься.

Флагманские смартфоны Samsung получат аккумуляторные батареи на основе графена в ближайшие два года. Использование революционной технологии обеспечит аккумуляторам южнокорейских смартфонов ряд преимуществ — рекордную емкость, максимальную безопасность и возможность сверхбыстрой зарядки.

Аккумулятор на основе графена будет заряжаться примерно в пять раз быстрее, чем необходимо для подзарядки стандартной литий-ионной аккумуляторной батареи. Аккумуляторной батарее на основе графена понадобится лишь двенадцать минут. Нет никаких сомнений, что аккумулятор на основе графена будет важным конкурентным преимуществом смартфонов Samsung в их противостоянии с iPhone 2019.

Также графеновый аккумулятор сможет похвастаться увеличенным ресурсом работы и максимальной безопасностью в процессе эксплуатации смартфона. Последний момент чрезвычайно важен для Samsung, которая после выхода Galaxy Note7 столкнулась с проблемой массовых взрывов аккумуляторных батарей.

Не исключено, что революционные аккумуляторные батареи впервые появятся в Galaxy Note10, выход которого должен состояться в августе следующего года. При этом когда производство аккумуляторов на базе графена выйдет на запланированные объемы, их стоимость значительно снизится.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий