На презентации 27 марта Apple представит самый дешевый iPad

На презентации 27 марта Apple представит самый дешевый iPad

Бюджетный планшет для учеников и учителей.

На предстоящей презентации Apple 27 марта будет представлен iPad с чрезвычайно «вкусным» ценником, предназначенный для образовательной сферы, уверены в The Verge.

На презентацию дешевого iPad указывают сразу несколько факторов. Во-первых, выпуск более дешевого планшета по сравнению с iPad 2017 года обусловлен желанием Apple потеснить Google и Microsoft на образовательном рынке. Согласно опросу, проведенному Futuresource Consulting, на долю устройств Apple приходится 17% всех вычислений в детском саду и средней школе. При этом Google и Microsoft со своими недорогими, но вполне пригодными для образовательных целей устройствами, занимают 60% и 22% рынка соответственно.

Во-вторых, стоимость бюджетного планшета не будет превышать $259. В образовательной сфере, где более важным является не инновации, а цена устройства, выпуск «бюджетного» iPad может оказаться ключевым фактором успеха. И, в-третьих, в пригласительных на презентацию 27 марта сказано, что на мероприятии будут продемонстрированы «новые идеи для студентов и учителей».

Все это позволяет с большой долей уверенности говорить о том, что 27 марта Apple действительно сфокусирует свое внимание на бюджетном iPad и специализированном образовательном ПО, которое сможет значительно облегчить жизнь не только ученикам, но и учителям.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий