На территории России cтартовали продажи Alcatel 5V — характеристики, фото, цена

На территории России cтартовали продажи Alcatel 5V — характеристики, фото, цена

Смартфон с продвинутой камерой и узнаваемым дизайном.

Компания Alcatel объявила о старте продаж смартфона Alcatel 5V на территории России. Модель представили в конце июля, она получила экран с «монобровью», двойную камеру с искусственным интеллектом и неплохую аппаратную начинку.

Alcatel 5V оснащен экраном с диагональю 6,2 дюйма, соотношением сторон 19:9 и разрешением 1500 х 720 пикселей. За производительность отвечает чип MediaTek MT6762V/WB и 3 ГБ ОЗУ. Накопитель у аппарата на 32 ГБ, но есть также слот для карт памяти до 128 ГБ. За автономность отвечает батарея на 4000 мАч. Операционная система — Android 8.1 Oreo.

В верхней части дисплея находится «монобровь» с 8-мегапиксельной фронтальной камерой и системой распознавания лиц. Основная камера устройства двойная, с модулями на 12 и 2 мегапикселя. Она умеет делать портретные фото, хорошо снимает в темноте, а еще обладает умными функциями и поддерживает работу приложения Google Lens.

Кроме лица, Alcatel 5V также распознает отпечатки пальцев владельца. Дактилоскопический датчик разместили на задней панели.

Выглядит устройство стильно и минималистично. В продажу поступили версии смартфона в двух цветах: монохромном синем и монохромном черном. В руке Alcatel 5V лежит удобно благодаря закругленным краям корпуса.

Узнать больше о новинке можно из нашего обзора. Розничная цена модели составляет 13 990 рублей.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий