На Tesla Model S установили рекорд дальности поездки — 1078 километров

На Tesla Model S установили рекорд дальности поездки — 1078 километров

Скорость, правда, не впечатляет.

В линейке электрокаров Tesla Model S есть модель Model S 100D с самой емкой батареей на 100 кВт•ч. Согласно официальному регламенту Tesla, в режиме EPA электрокар способен проехать около 540 км и 632 км по циклу NEDC. Да, суммарный пробег от одного цикла в этом случае следует подсчитывать простым сложением двух цифр.

Доказать это решили представители итальянского клуба владельцев автомобилей Tesla Owners Italy. На вышеуказанной модели ребятам удалось проехать 1078 километров без дозаправки и подзарядки.

Это действительно рекорд для серийных электрокаров, правда с определенной оговоркой. На преодоление пути у испытателей ушло 27 часов. Средняя скорость такого заезда составил 39.93 км/ч.

Тем не менее, Илон Маск поздравил испытателей с установленным рекордом. Ближайшим конкурентом для Tesla остается электрокар Quant 48Volt, который, по заверению разработчика, способен проехать более 1000 километров от одного цикла подзаряда. Правда, встроенный «аккумулятор» этого болида заряжается ионными жидкостями, а не через подключение к высокоамперной сети.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий