На Windows 10 начали тормозить игры. Виноват игровой режим

На Windows 10 начали тормозить игры. Виноват игровой режим

Отключите его, если проблемы.

Пользователи компьютеров под управлением Windows 10 массово пожаловались на ухудшение производительности в играх. Игроки обратили внимание на появление неполадок в Call of Duty: Warzone, League of Legends, Destiny 2 и других популярных играх. Как выяснилось, проблема заключается в игровом режиме Windows 10.

На проблемы пожаловались пользователи компьютеров с различными графическими картами. Среди столкнувшихся с неполадками пользователей есть владельцы AMD Radeon RX 5700 XT, RX 480 и R9 290, а также Nvidia GTX 980, GTX 1080 Ti и других популярных видеокарт. В связи с этим пользователи изначально полагали, что проблема не связана с драйверами для графических чипов.

Сами пользователи выяснили, что в большинстве случаев проблему вызывал включенный игровой режим в Windows 10. Отключить его можно перейдя в «Параметры Windows» → «Игры» → «Игровой режим».

Находясь в игровом режиме, Windows 10 начинает оптимизировать работу компьютера, отдавая приоритет запущенным играм. Режим призван увеличить производительность в играх. Однако на практике из-за него, наоборот, возникают трудности.

Источник: Forbes.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий