Найден новый троян, атакующий iOS

virus

AppBuyer – новый троян, атакующий iOS.

Специалисты из Palo Alto Networks нашли нового трояна. Который начал все чаще появляться на iOS устройствах. Троян способен заразить все устройства на iOS: iPhone, iPad, iPod Touch. Заражению подвластны только устройства с джейлбрейком. Остальные не способны заразиться.

После попадания на устройства AppBuyer, троян без ведома пользователя, скачивает из магазина приложений Cydia – Substrate. Твик способен перехватывать весь траффик по протоколам http и даже https. После чего, траффик благополучно идет на сервера злоумышленников.

virus-

Напоследок AppBuyer активирует утилиту, позволяющую перехватывать данные из App Store. Что можно получить таким трояном? Практически всё: от данных ваших логинов и паролей на всех сайтах что вы посетили, до данных вашего Apple ID.

Когда началось распространение – не известно, но это явно молодой троян. Тем не менее, все устройства начали переходить на iOS 8, которая автоматически делает троян бесполезным. Джейлбрейка на iOS 8 пока нет, но в случаи его появления, ситуация может стать куда хуже. Открытая песочница приложений позволит красть данные из всех приложений и ваш телефон сможет потерять вообще все ваши логины и пароли.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий