Наушники Apple могут получить датчик давления

Наушники Apple могут получить датчик давления

Американское патентное бюро получило новую заявку на патент от Apple. В патенте описываются наушники с датчиком давления.

Благодаря данному датчику наушники смогут собирать данные о том, как плотно вкладыши прилегают к поверхности уха. Затем, получив информацию, iOS сможет сама обсчитать все данные, и понять насколько комфортно пользователю устройства слушать музыку.

Сам по себе данный датчик не поможет улучшить качество звучания. Что с ним, что без него, звучать наушники будут одинаково. Это модернизация впрок. Вычислив как плотно прилегают наушники, в каких именно местах, как часто пользователь одевает наушники и какова глубина прохода, можно получить данные о том, как именно улучшить будущие модели наушников. Beats явно покупались не только ради создания радиостанции, надо задействовать и их потенциал в создании наушников.

headp-2

Одновременно с этим можем рассмотреть информацию, которая появилась в сети немного ранее. У Motorola есть сервис Moto Maker, который позволяет создавать свой телефон перед покупкой. Железная составляющая остается неизменной, а вот корпус, материал, цвета и гравировки вы можете выбирать сами. Слух говорит нам о том, что Apple собирается запустить свой аналог, и как водится у Apple — он будет удобнее и разнообразнее, чем у конкурентов.

Идеальным гаджетом для данного сервиса — остается Apple Watch, но при этом сюда можно легко добавить и iPhone. Не исключено что индивидуальная обработка и создание наушников под ушную раковину конкретного пользователя, также может стать частью данного сервиса. Ваш iPhone накопил достаточно информации и поможет вам подобрать самые лучшие наушники, прост отправив необходимые данные производителям. Пока что это лишь слух, но он вполне логичен и может стать неплохим усилением музыкальной составляющей компании.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий