Найдена причина проблем с микрофоном в iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Найдена причина проблем с микрофоном в iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Владельцы смартфонов вздохнули с облегчением.

Эпопея с жалобами на проблемный микрофон в iPhone 7 и iPhone 7 Plus подходит к концу. Если раньше считалось, что микрофон у некоторых смартфонов «ломается» после установки iOS 11.3, то теперь была найдена истинная причина. Как выяснили в CultOfMac, всему виной — аппаратная проблема. Звуковой чип в iPhone 7 и iPhone 7 Plus выходит из материнской платы смартфона, что и приводит к возникновению неприятной ситуации с микрофоном. Устранить проблему можно, но для этого потребуется произвести квалифицированный ремонт.

В настоящий момент на бесплатный ремонт могут рассчитывать только владельцы смартфонов, у которых еще не истекла гарантия. Всем остальным придется раскошелиться, так как ремонт iPhone 7 и iPhone 7 Plus с неработающим микрофоном был неожиданно свернут еще в прошлом месяце.

В Apple признают существование проблемы с микрофоном в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Однако до сих пор не ясно, является ли она заводским браком. Признаком наличия проблемы является неактивная иконка громкоговорителя или диктофона. Игнорирование проблемы в дальнейшем может привести к нестабильной работе смартфона или, даже, невозможности загрузки iPhone.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий