Назван самый удачный дизайн iPhone

Назван самый удачный дизайн iPhone

Это модель, которой можно пользоваться одной рукой. Угадали?

Официальный релиз iPhone 11 состоится в середине сентября. В преддверии выхода новинки мы решили узнать, какие смартфоны Apple считают самыми удачными в плане дизайна обычные пользователи, и провели опрос в нашей группе в VK. Результаты показали, что последние новшества по душе далеко не всем фанатам бренда.

Какие iPhone нравятся пользователям

Согласно результатам голосования, самый удачный дизайн имеют 4-дюймовые iPhone 5s и iPhone SE. За эти смартфоны отдали голоса 38,05% респондентов. Многим пользователям по-прежнему нравится компактный форм-фактор мобильного устройства, когда его можно держать в одной руке. Кроме того, стоит отметить прочный корпус и адекватную цену в магазинах и на вторичном рынке. Примечательно, что еще одна 4-дюймовая модель, iPhone 5, набрала всего 4,67% голосов. Владельцы до сих пор помнят, как плохо держалась краска на черной версии, грелся корпус под нагрузкой и глючил Wi-Fi.

Внешний вид последних iPhone X и iPhone XS c «монобровью» и без кнопки Home понравился 26,03% опрошенных. Благодаря переходу от старого дизайна, который впервые показали публике в 2014 году вместе с iPhone 6, Apple привлекла новых покупателей и смогла использовать продвинутые технологии вроде Face ID. Из минусов — последние iPhone стоят дорого, поэтому лично оценить прелести обновленного форм-фактора могут далеко не все желающие.

Третье место по количеству голосов занял iPhone 7. За него проголосовали 18,29% респондентов. iPhone 8 получил 10,28% голосов. Вероятно, такой отрыв вызван отсутствием заметных визуальных изменений по сравнению с предшественником.

дизайн iPhone 8

Какие iPhone не нравятся пользователям

Наименьшее количество голосов в опросе набрали старые модели — iPhone 2G и iPhone 3G. Многие пользователи попросту не держали эти устройства в руках, начав знакомство со смартфонами Apple с iPhone 4 (результат — 8,01% голосов), iPhone 6 (3,47%) или iPhone 6s (7,08%). Жаль, потому что в старых моделях есть свой шарм.

дизайн iPhone 3g

Выборы самого удачного дизайна iPhone проводились в середине июля среди подписчиков группы Apple-iPhone.ru в социальной сети ВКонтакте. В опросе поучаствовали 749 пользователей из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий