Назван смартфон с лучшей в мире камерой. Это не iPhone 11 Pro Max

Назван смартфон с лучшей в мире камерой. Это не iPhone 11 Pro Max

Внезапно.

Эксперты DXOMARK назвали смартфон с самой продвинутой камерой на рынке. Вопреки ожиданиям фанатов Apple, это не iPhone 11 Pro и даже не iPhone 11 Pro Max. Рейтинг возглавил флагман китайского бренда — Huawei Mate 30 Pro. Устройство заметно опередило предыдущего лидера — Samsung Galaxy Note 10+ 5G. Сможет ли оно закрепится на первой позиции — неизвестно.

mate 30 pro спереди

Общий балл по результатам испытаний камеры Huawei Mate 30 Pro составил 121. Качество фотографий оценили в 131, а видео — в 100 баллов. По словам экспертов, устройство хорошо снимает почти во всех условиях, сохраняя высокую детализацию и низкий уровень шума на снимках. Оно также корректно передает баланс белого, точно определяет глубину резкости в портретном режиме и отлично приближает изображение.

Видео, снятые на Mate 30 Pro, яркие и детализированные, кроме того, на уровне работает стабилизация и автофокус. Недостатками камеры Mate 30 Pro названы проблемы с экспозицией и фокусировкой в условиях плохого освещения и проблемы в передаче текстуры объектов.

Пример ночного снимка на Mate 30 Pro. Источник: DXOMARK

Пример снимка на Mate 30 Pro. Источник: DXOMARK

Для оценки возможностей камер смартфонов DXOMARK использует свою методологию. На устройство делают около 1600 фотографий в природной и контролируемой среде, а также записывают 2 часа видео. Эти материалы анализируют эксперты организации, а затем на основе полученных результатов составляют подробный отчет.

Пример портретного снимка на Mate 30 Pro. Источник: DXOMARK

Пример портретного снимка на Mate 30 Pro. Источник: DXOMARK

Huawei Mate 30 Pro официально представили 19 сентября. Устройство оснащено камерой из четырех модулей: основного и широкоугольного (по 40 мегапикселей каждый), телеобъектива (8 мегапикселей) и ToF-камеры с функцией 3D-сканирования. Смартфон снимает видео в 4K с частотой 60 кадров в секунду, поддерживает оптическую стабилизацию и другие продвинутые функции.

Пример вечернего снимка на Mate 30 Pro. Источник: DXOMARK

Пример снимка в условиях плохого освещения на Mate 30 Pro. Источник: DXOMARK

Huawei Mate 30 Pro обошел в рейтинге DXOMARK серьезного конкурента в лице Galaxy Note 10+ 5G, но эксперты еще не успели протестировать Phone 11 Pro Max. У флагмана Apple хорошие шансы подвинуть китайский смартфон с первого места — тройная камера устройства получила высокие оценки профессиональных фотографов и ведущих обозревателей.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий