Назван топ-5 подержанных смартфонов в России

Назван топ-5 подержанных смартфонов в России

Покупателей не обманешь.

В условиях непростой экономической ситуации в России растет рынок подержанных смартфонов. Россияне с удовольствием покупают смартфоны на вторичном рынке, на что указывает почти 20% рост продаж по сравнению с прошлым годом. Список из пяти наиболее популярных смартфонов на вторичном рынке был предоставлен Avito.

В пятерку лидеров вошли аппараты двух производителей — Apple (45% рынка) и Samsung (53%). На первом месте в топе располагается iPhone 5s, вторую строчку занимает iPhone 6. Несмотря на свой возраст, их популярность у фанатов компании по-прежнему высока.

На третьей позиции рейтинга б/у смартфонов — Galaxy S7. Четвертое и пятое место принадлежит iPhone 6s и Galaxy S7 Edge соответственно. Данные смартфоны способны предложить неплохое соотношение цены-производительности даже в сравнении с флагманами 2019 года.

По итогам прошлого года продажи подержанных аппаратов в России составили 6 млн единиц. В 2019 году будет продано уже 6,5-6,7 млн смартфонов. В среднем россияне пользуются смартфонами около полутора лет, после чего продают их. Средняя стоимость смартфона на вторичном рынке равна 11,9 тыс. рублей.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий