Названа дата презентации революционных Huawei Mate 20/20 Pro

Названа дата презентации революционных Huawei Mate 20/20 Pro

Конкурентам пора задуматься над ответом.

Китайская компания Huawei озвучила дату анонса флагманских смартфонов Mate 20 и Mate 20 Pro. Новинки получат производительную систему на чипе и мощное зарядное устройство. Тизер с приглашением на мероприятие был опубликован в сервисе микроблогов Twitter.

Смартфоны будут представлены 16 октября в Лондоне. Отличительной особенностью новинок станет безрамочный дизайн и Kirin 980 — первая в мире система на чипе, изготовленная по 7 нм техпроцессу. «Младший» Huawei Mate 20 будет оснащен AMOLED-экраном с диагональю 6,3 дюйма и разрешением 2244×1080 точек (Full HD+). Аппарат получит 6 ГБ «оперативки» и 128 ГБ встроенного хранилища, а также тройную основную камеру с сенсорами от Huawei P20 Pro.

«Старший» Huawei Mate 20 Pro получит 6,9-дюймовый дисплей, а также дактилоскопический сенсор, интегрированный в экран. Как и у Mate 20, основная камера новинки будет состоять из трех модулей. Емкость аккумуляторной батареи флагманов составит 4200 мА·ч. Оба смартфона из коробки смогут похвастаться мобильной ОС Android 9.0 Pie с фирменной графической надстройкой EMUI 9. В комплекте к флагманам будет идти самое быстрое в мире беспроводное зарядное устройство.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий