Названа дата выхода нового крупного обновления для Windows 10

Названа дата выхода нового крупного обновления для Windows 10

Ждать осталось недолго.

Компания Microsoft на этой неделе может выпустить очередное крупное обновление для Windows 10. Соответствующая сборка системы под кодовым названием 19H2 (версия 1909) уже попала в руки инсайдеров.

Примечательно, что обновление (в формате ESD) уже доступно на электронном сервере рассылки WSUS, что может говорить нам о том, что финальный релиз (RTM) уже не за горами.
Windows 10

Как известно, уже завтра Microsoft проведёт свою презентацию, в рамках которой покажет новые компьютеры линейки Surface. Не исключено, что именно на этом мероприятии компания анонсирует широкой публике выход Windows 10 (1909).

Что нового в Windows 10 October 2019 Update (версия 1909)

  • Обновление серьёзно прокачает автономность гибридных устройств 2-в-1, улучшив энергоэффективность при работе с определенными мобильными процессорами.
  • Компания Microsoft обещает прирост в производительности. В новой версии будет использоваться технология, позволяющая распределять работу между привилегированными ядрами. Подобное решение положительно скажется на общей производительности. К сожалению, эту технологию поддерживают только самые новые процессоры Intel.
  • Windows 10 (1909) позволит использовать альтернативные голосовые помощники на экране блокировки. Отныне пользователям доступна не только Кортана, но и, например, Алиса от Яндекса.
  • Microsoft улучшила работу с уведомлениями в обновлении — появились новые настройки и возможности для их управления.
  • Прочие улучшения: упрощение процесса обновлений Windows 10, рукописный ввод с уменьшенной задержкой, новые возможности для меню «Пуск» и другие мелкие изменения.
  • Исправление ошибок и улучшения стабильности работы ОС.

Инсайдеры полагают, что обновление станет доступно для загрузки уже 3 октября 2019 года. Насколько верен этот прогноз — узнаем уже совсем скоро.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий