Названа дата выхода первого смартфона Samsung с поддержкой 5G

Названа дата выхода первого смартфона Samsung с поддержкой 5G

Революция близко.

Южнокорейская компания Samsung активно готовится к внедрению 5G. В ее планы входит выпуск специального смартфона с поддержкой 5G-сетей. Об этом свидетельствует утечка, опубликованная инсайдером Ice Universe.

Названа дата выхода первого смартфона Samsung с поддержкой 5G

Первый смартфон с возможностью работы в сетях 5G выйдет в марте 2019 года. В числе важных особенностей новинки называется возможность работы при высокой температуре, до которой возможен «прогрев» 5G-смартфона. Как подчеркнул Ice Universe, этим смартфоном точно не станет Galaxy S10, анонс которого должен состояться в феврале будущего года. Нежелание Samsung оснащать Galaxy S10 поддержкой 5G-сетей связано с риском нестабильной работы из-за новизны технологии и необходимости устранить все «шероховатости».

Важно отметить, что смартфон Samsung с поддержкой 5G сможет работать не во всех регионах мира. Единственной страной, в которой состоялся коммерческий запуск мобильной сети с поддержкой 5G, является Финляндия. Соответственно, массовое внедрение технологии 5G потребует переходного периода, который может растянуться на три–пять лет.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий