Названа предполагаемая стоимость iPhone c поддержкой 5G

Названа предполагаемая стоимость iPhone c поддержкой 5G

За инновации придется доплатить.

Активное внедрение мобильной связи пятого поколения начнется в 2019 году. При этом Apple может задержать выход iPhone c поддержкой 5G, так как еще не решила, как будет позиционировать революционный смартфон. Об этом сообщили инсайдеры со ссылкой на собственные источники.

Если революционный iPhone все-таки будет выпущен в следующем году, за него придется отдать, как минимум, $1299. Такая цена поддержит стройную систему ценообразования Apple и условно «разграничит» более передовую новинку со смартфонами предыдущих поколений.

Еще одним вариантом для Apple может стать снижение стоимости iPhone c поддержкой 5G до $899-$999. Однако в этом случае революционный 5G-смартфон начнет каннибализировать продажи «устаревших» iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max, которые не работают в 5G-сетях.

Таким образом, можно констатировать, что у Apple есть, как минимум, две стратегии перехода к выпуску iPhone c поддержкой 5G. Оба варианта имеют «право на жизнь», но все будет зависеть лишь от того, на что сделает ставку Apple. Стоит отметить, что после выхода iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max линейка смартфонов Apple приобрела законченный вид. Аппараты расположились в ценовых сегментах $749, $999 и $1099.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий