Названы главные причины замены старого «Айфона» на новый

Названы главные причины замены старого «Айфона» на новый

Аналитики узнали, почему владельцы готовы расстаться со старым iPhone.

Аналитики портала Wallethub провели опрос среди более чем полутора тысяч владельцев смартфонов iPhone и выяснили основные причины, побуждающие их сменить устройство на другую модель. Результаты оказались весьма неожиданными.

«Билайн» первым снизил цены на красные iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Оказывается, более половины — а именно 57% — готовы приобрести новый «Айфон» только тогда, когда старая модель окончательно сломается.

38% говорят, что при планировании покупки следующего устройства в первую очередь исходят из цены. Для 24% не менее важны новые функции, а для 19% — операционная система. Около 50% утверждают, что не станут обновлять смартфон именно из-за высокой цены на новые модели.

При этом, что примечательно, 28% опрошенных вовсе не интересуются анонсами новых телефонов. И почти все — а это 94% опрошенных — соглашаются с тем, что современные смартфоны чересчур дорогие.

Любопытно, что 30% ждут скидок, 6% купят новый гаджет только тогда, когда о нем заговорят все вокруг, еще 6% приобретут новую модель сразу после релиза.

40% опрошенных готовы заплатить за «Айфон» на 200 долларов больше, чем за аналогичное устройство под управлением Android. Опрос также показывает, что миллениалы (люди, родившиеся в период с 1977 год по 1995) готовы потратить на смартфон на 41% больше денег, чем бэби-бумеры (родившиеся в период с 1946 по 1964 годы).

  • 48% опрошенных готовы заплатить за смартфон 300 долларов;
  • 32% смогут отдать за гаджет 500 долларов;
  • 18% раскошелятся на 1000 долларов;
  • 2% готовы потратить на смартфон аж 2000 долларов и более.

Напомним, что «одиннадцатое» семейство iPhone представят уже 10 сентября.

А каковы главные причины замены старого «Айфона» на новый у наших читателей? Собираетесь ли вы купить iPhone 11, 11 Pro или 11 Pro Max сразу после их появления в магазинах? Или же предпочтете дождаться скидок? Пишите в комментариях к данной заметке и в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте».

Рекомендуем также прочитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий