Названы главные угрозы для iPhone

Названы главные угрозы для iPhone

Samsung не в их числе.

Ведущие аналитики инвестиционной компании Wedbush заявили, что для Apple и ее iPhone в настоящее время есть две серьезные угрозы. Это китайские компании Huawei и Xiaomi, которые проявляют невероятную активность на рынке смартфонов, стремительно увеличивая свою клиентскую базу.

Названы главные угрозы для iPhone

Xiaomi и Huawei конкурируют с Apple «по всем направлениям», заявили специалисты Wedbush. Китайские компании выпускают смартфоны во всех ценовых категориях, начиная от сверхбюджетных, подобных которым Apple никогда не производила, заканчивая технологичными и дорогостоящими флагманами из премиальной ценовой категории.

Активная позиция китайских компаний работает отлично. На сегодняшний день Huawei и Xiaomi являются главными угрозами для Apple, уверены аналитики. По их словам, «красный уровень угрозы» для Apple на текущий момент исключительно в Китае и Индии. Тем не менее, с такой активность на рынке в ближайшем будущем проблемы у iPhone могут начаться и в странах Европы.

Специалисты считают, что Apple «жизненно необходимо» не отдавать конкурентам рынок и увеличивать количественные продажи iPhone. Apple делает все больший упор на сервисы, клиентская база которых в большинстве своем состоит из владельцев iPhone.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. vzkov:

    Huawei и Xiaomi переоценены

Добавить комментарий