Названы лучшие антивирусы 2018 года для Windows

Названы лучшие антивирусы 2018 года для Windows

Антивирусы обеспечат защиту ваших компьютеров на базе Windows.

Стали известны лучшие антивирусные программы 2018 года для компьютеров на базе операционной системы Windows. Данная информация появилась в Сети благодаря совместному исследованию Роскачества и ICRT.

Согласно результатам исследования, в тройке призеров среди антивирусных программ оказались BitDefender Internet Security, Kaspersky Internet Security и BitDefender Antivirus Free Edition. Они набрали 4,593, 4,393 и 4,367 балла соответственно.

Таким образом, на первом и третьем местах оказались не широко разрекламированные в России антивирусы, а антивирусная программа, разработанная в Румынии. При этом, конечно, отличный результат показал Kaspersky Internet Security, занявший второе место в рейтинге.

Показатели остальных антивирусных программ распределились следующим образом: на четвертом месте — BullGuard Internet Security (4,364 балла), пятое — у Norton Security Deluxe (4,313), а шестое — у Trend Micro Internet Security (4,278).

Седьмое, восьмое и девятое места распределили между собой Eset Internet Security, Avira Antivirus Pro и Avast Internet Security, набравшие 4,224, 4,196 и 4,175 баллов соответственно. Замкнул десятку лучших бесплатный антивирус Avast Free Antivirus с результатом 4,145 балла.

Стоит отметить, что в исследовании приняли участие 23 антивирусные программы, доступные для установки на компьютеры. Антивирусы были как платными, так и бесплатными. Антивирусные программы тестировались в четырех основных режимах: общий тест на защиту в онлайн-режиме, офлайн-тест, тест на уровень ложных срабатываний и тест на автоматическое сканирование и сканирование по запросу.

В целом тестирование оценивалось по двум сотням показателей, в числе которых важную роль играли следующие: удобство использования антивируса, уровень защиты от вирусов и влияние антивирусной программы на скорость работы компьютера. Максимальный результат, который мог продемонстрировать антивирус — 5,5 балла.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий