Названы лучшие смартфоны для селфи на начало 2019 года

Названы лучшие смартфоны для селфи на начало 2019 года

Смартфонов от Apple нет в тройке лидеров.

Специалисты авторитетного ресурса DxOMark провели сравнительное исследование и выяснили, какие из смартфонов лучше всего подходят для селфи. Как оказалось, лучшими «фронталками» оснащены Google Pixel 3, Samsung Galaxy Note9 и Xiaomi Mi Mix 3.

Больше всего в тестировании заработал Google Pixel 3, набравший 92 балла. На втором месте в рейтинге расположился Galaxy Note9 с аналогичным результатом. По словам экспертов, Google Pixel 3 может похвастаться продвинутой системой фокусировки PDAF и великолепной детализацией, а Galaxy Note9 обеспечивает лучшие результаты для экспозиции и цвета.

Google Pixel 3 делает превосходные селфи в обычных условиях и при слабом освещении. Снимки получаются очень детализированными, но немного шумными. В Galaxy Note9 же, наоборот, пожертвовали детализацией в угоду «чистоте» изображения.

Третье место рейтинга DxOMark занял Xiaomi Mi Mix 3 с результатом в 84 балла. «Фронталка» Mi Mix 3 позволяет снимать селфи-видео на уровне Galaxy Note9, однако ее фотографические возможности не дотягивают до Google Pixel 3 и Galaxy Note9.

На четвертой и пятой позиции разместились iPhone XS Max и Galaxy S9+ (82 и 81 балл соответственно). Остальные участники тестирования от DxOMark набрали менее 80 баллов. Шестое и седьмое места — у Google Pixel 2 (77 баллов) и Huawei Mate 20 Pro (75 баллов). На восьмой и девятой позиции — Galaxy S8 (73 балла) и Huawei P20 Pro (72 балла). Замыкает десятку лучших селфи-смартфонов на начало 2019 года iPhone X, «фронталка» которого получила 71 балл.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий