Названы предполагаемые сроки выхода iPhone с поддержкой 5G

Названы предполагаемые сроки выхода iPhone с поддержкой 5G

Революция не за горами.

Несмотря на то, что внедрение стандарта связи пятого поколения начнется в 2019 году, Apple не собирается торопиться. Выпуск iPhone с поддержкой 5G намечен на более поздний срок, чтобы устранить все возможные проблемы и представить по-настоящему революционное устройство.

Как предполагают инсайдеры, выход iPhone с поддержкой 5G-сетей состоится не раньше 2020 года. Это немного позже, чем у других производителей, которые намерены показать свои 5G-смартфоны уже в следующем году. Перенос выпуска iPhone с поддержкой 5G на более поздний срок связан с двумя важными факторами.

Во-первых, Apple имеет достаточно сложные отношения с Qualcomm из-за затянувшегося патентного спора. При этом Qualcomm является лидером в разработке и внедрении стандарта 5G, с наработками которой нельзя не считаться. Это она уже продемонстрировала после выхода первого в мире 5G модема Snapdragon X50, обеспечившего передачу данных на скорости в 4,5 Гбит/с.

Во-вторых, традиционный педантизм Apple при разработке и тестировании устройств не позволит ей выпустить «сырой» продукт. Поддержка революционного стандарта связи пятого поколения потребует не просто установки 5G-модема в iPhone, а долгой и кропотливой работы по его интеграции. Как отмечают эксперты, для нормального приема сигнала в смартфонах с поддержкой 5G должно быть установлено от четырех до восьми антенн.

Все это в совокупности делает производство iPhone с поддержкой 5G достаточно сложной задачей. Впрочем, у Apple еще есть время для работы над iPhone, так как массовое распространение смартфонов с поддержкой 5G-сетей начнется не раньше 2020 года. При этом ожидается, что уже к 2022 году 5G-смартфоны займут 97% мобильного рынка.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий