Названы причины перехода пользователей c Android на iOS

Названы причины перехода пользователей c Android на iOS

Все довольно предсказуемо.

Противостояние между владельцами смартфонов на базе Android и iOS и не думает прекращаться. Фанаты хвалят свои устройства и резко критикуют решения конкурента. В этой связи издание PCmag решило выяснить, что подталкивает к переходу с одной платформы на другую.

В результате масштабного опроса выяснилось, что пользователи чаще меняют свои Android-смартфоны на iPhone, чем наоборот. Из 2500 опрошенных с Android на iOS перешло 18% пользователей. В обратном порядке «мигрировало» только 11% респондентов. Почти половина опрошенных (47%) заявили, что поменяли свои Android-аппараты на iPhone из-за лучшего пользовательского опыта, который предоставляют смартфоны Apple. К числу несомненных достоинств iPhone опрошенные отнесли его дизайн, камеру и возможность быстрого получения последних обновлений.

При этом в «зеленый» лагерь владельцы iPhone переходят менее охотно. Лишь 30% опрошенных заявили, что поменяли свои iPhone на Android-смартфоны из-за неважного «юзабилити». Переход чаще всего связан с более широким выбором приложений на Android, чем на iOS — 6% против 4%.

Стоит отметить, что цена является важным определяющих фактором для миграции с iOS на Android. 29% перебежчиков считают, что на iPhone установлены слишком высокие цены. Аналогичную причину озвучили лишь 11% владельцев смартфонов на базе Android. Единственный пункт, в котором Android-смартфоны неожиданно обошли iPhone — лучшее обслуживание клиентов (6% против 3%).

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий