Названы причины поломки Galaxy Fold за 200 тысяч рублей в первые дни использования

Названы причины поломки Galaxy Fold за 200 тысяч рублей в первые дни использования

Недоработка налицо.

Samsung перенесла старт продаж складного смартфона Galaxy Fold из-за проблем с дисплеем. В компании намерены разобраться, почему экран смартфона выходит из строя. Однако специалисты компании iFixit уже назвали вероятные причины поломок дисплея Samsung Galaxy Fold.

По словам ведущего инженера iFixit Сэма Лайонхарта, выход из строя дисплея Galaxy Fold может быть связан с несколькими обстоятельствами. Во-первых, изготовленная по технологии OLED матрица экрана Galaxy Fold очень тонкая и отличается особой хрупкостью. В отличие от ЖК-экрана, OLED-дисплей может сломаться даже от малейшего физического воздействия. С учетом того, что для раскрытия экрана Galaxy Fold применяется специальный шарнир, его петли могли повредить дисплей.

Во-вторых, еще одной причиной поломки экрана Galaxy Fold может быть пыль. Как подчеркнул эксперт, смартфон Galaxy Fold имеет недостаточную герметичность корпуса. На это косвенно намекает то, что для Galaxy Fold не заявлена влаго- и пылезащита. Таким образом, если через щели шарнира в Galaxy Fold попадает пыль, то на экране появляется вздутие.

Кроме того, ранее опытным путем уже было установлено, что экран Galaxy Fold выходит из строя после удаления защитной пленки. Она является неотъемлемым конструктивным элементом дисплея и препятствует излишнему натяжению гибкой панели.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий