Названы самые популярные iPhone в мире

Названы самые популярные iPhone в мире

Их уже пора менять на iPhone 2018 года.

В преддверии презентации Apple 12 сентября аналитическая компания MixPanel опубликовала результаты исследования, в котором были определены наиболее популярные iPhone. Большинству смартфонов уже более двух лет, что указывает на их скорую замену на новинки Apple 2018 года — iPhone Xs, iPhone Xr и iPhone Xs Max.

Отчет MixPanel показал, что самым распространенным iPhone является iPhone 7. Он занял 17,34% рынка. На втором месте находится iPhone 6s c показателем в 13,01%. На третьей строчке рейтинга MixPanel расположился iPhone 7 Plus с 12,06% рынка.

Большой популярностью среди фанатов Apple пользуются также iPhone X (12%), iPhone 8 (7,89%) и iPhone 8 Plus (9,37%). Успех нынешнего флагмана Apple выглядит удивительно, если учесть, что iPhone X был представлен только в сентябре прошлого года. Смартфон лишь немного уступает iPhone 7 Plus, что подтверждает слова главы Apple Тима Кука об успешных продажах iPhone X.

Немного «сдали» iPhone 6 (10,57%), iPhone 6 Plus (2,63%) и iPhone 6s Plus (4,74%). Приобретенные в период с 2014 по 2016 год смартфоны требуют замены из-за проблем с производительностью, а наиболее вероятным объектом для замены станет iPhone Xs и iPhone Xr.

Особняком среди смартфонов стоит iPhone SE, у которого 4,62% рыночной доли. Устройство с «олдскульным» дизайном и 4-дюймовым дисплеем по-прежнему имеет своих приверженцев среди фанатов Apple. Однако iPhone SE необходимо обновление «начинки», которое вполне может быть реализовано в iPhone SE 2018. Остальные iPhone (начиная с iPhone 4 и заканчивая iPhone 5s/5с) совокупно имеют около 6%. Исследование базируется на анализе более 11 млрд операций, которые владельцы iPhone осуществили на своих смартфонах за последние четыре года.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий