Названы самые популярные смартфоны в мире — iPhone доминируют

Названы самые популярные смартфоны в мире — iPhone доминируют

До Apple далеко как Samsung, так и Xiaomi с OPPO.

Дела Apple идут настолько успешно, что ее смартфоны тотально доминируют на рынке. Согласно новому исследованию компании Counterpoint, iPhone заняли пять мест в десятке самых продаваемых смартфонов за март. Самыми покупаемыми моделями стали дорогостоящие флагманы — iPhone X и iPhone 8 Plus.

По данным экспертов агентства, продажи смартфонов Apple бьют все рекорды. В десятке самых продаваемых моделей находится сразу пять iPhone. Так, вопреки «скромным» ожиданиям аналитиков, миллионными тиражами разошелся iPhone X. Он занимает в рейтинге Counterpoint первое место. Успешно продается и iPhone 8 Plus, который получил «второе дыхание» благодаря умелой рекламной кампании. Это позволило смартфону закрепиться на втором месте.

Третье и четвертое места заняли смартфоны из Китая — Xiaomi Redmi 5A и OPPO A83. На пятой и шестой позиции расположились новинки Samsung — Galaxy S9 и Galaxy S9+. Седьмое и восьмое места в рейтинге Counterpoint снова оказались за смартфонами Apple — iPhone 7 и iPhone 8 соответственно. На девятом месте — Galaxy J7 Pro, а десятая позиция осталась за «нестареющим» iPhone 6, который вчера подвергся беспощадной критике со стороны Samsung.

Общий итог противостояния вполне отражает тенденцию на рынке смартфонов: Apple лидирует, а остальные производители находятся в роли догоняющих.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий