Названы самые прочные смартфоны 2017 года

Названы самые прочные смартфоны 2017 года

Нет, это не новые iPhone.

Известный блогер JerryRigEverything рассказал о самых прочных и ремонтопригодных смартфонах 2017 года. В рейтинге нашлось место для флагманов Apple, но вряд ли результаты iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus порадуют фанатов компании.

Самым простым в ремонте оказался Google Pixel 2. По словам блогера, заменить дисплей на устройстве легко — нужно просто аккуратно поддеть переднюю панель и отсоединить шлейф. Запчастей на рынке тоже хватает. Другие внутренние компоненты аппарата защищены металлической пластиной. Случайно повредить их при замене экрана нереально.

Наименее пригодными к ремонту блогер назвал последние флагманы Apple. Задние панели смартфонов изготовлены из стекла, которое легко разбить. Замену только стекла компания не проводит. Если пользователь повредит заднюю крышку iPhone, придется менять панель полностью. Без страховки AppleCare эта процедура стоит от 350 до 550 долларов — в зависимости от модели.

Самый прочный смартфон 2017 года — Nokia 6. Причина простая — это одно из немногих устройств в алюминиевом корпусе. По словам JerryRigEverything, в плане прочности аппарат очень хорош. Неплохо справляются с испытаниями LG V30, Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note8.

Наконец, наименее прочным смартфоном блогер признал HTC U11. Стекло спереди и сзади в комплекте с гибкой металлической рамкой — не самый лучший дизайн для устройства. Корпус легко гнется и трескается при падении.

В видео JerryRigEverything рассказал еще о нескольких смартфонах, стоящих внимания: HTC U Ultra с дисплеем из сапфира, BlackBerry KEYone и OnePlus 5T. В конце блогер признался, что сам долгое время пользуется Galaxy S8 Plus в защитном чехле. Причины — хороший набор функций и наличие разъема для наушников.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий