Некогда лучшая сторонняя клавиатура для iPhone уходит на покой

Некогда лучшая сторонняя клавиатура для iPhone уходит на покой

Ушла целая эпоха.

Nuance прекратила поддержку и дальнейшую разработку клавиатуры Swype, которая позволяла набирать текст, не отрывая руки. С 1 февраля работу над приложением прекратили, и к нему больше не будут выпускать обновления. Клавиатура Swype больше не доступна для установки из App Store.

По словам представителя компании, решение прекратить работу над таким популярным приложением было «вынужденным» шагом. Благодаря этому изменению разработчики смогут сконцентрироваться на создании приложений на штучном интеллекте, которые сейчас в приоритете у компании.

На официальном сайте компании команда Swype опубликовала обращение к пользователям:

Клавиатура Swype больше не будет доступна на App Store для iOS. Нам очень жаль оставлять этот проект, так как он был напрямую связан с клиентами, но эти перемены были необходимы. Теперь мы сможем сосредоточиться на разработке приложений на штучном интеллекте для бизнеса. Мы надеемся, что вам понравилось пользоваться Swype так же, как мы были рады работать с сообществом Swype.

И хотя всеми любимое приложение больше недоступно, на App Store есть еще много аналогичных сторонних клавиатур, которые могут заменить Swype: GBoard, SwiftKey, Grammarly и другие.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий