Неточный сенсорный экран на iPhone 5s/5c

Неточный сенсорный экран на iPhone 5s/5c

Новое тестирование сенсорного экрана, проведенное финской технологической компанией OptoFidelity, показало, что сенсорные дисплеи iPhone 5s от Apple и iPhone 5с менее точны, чем дисплей Samsung Galaxy S3, но тестирование не приняло во внимание, что компания Apple разработала свой iPhone, чтобы компенсировать использование различных ракурсов.

Используя собственную сенсорную панель измерения рабочих характеристик, которая сравнивает координаты прикосновений робота с искусственным пальцем с координатами сенсорного устройства, компания OptoFidelity измерила точность iPhone 5s, iPhone 5с и Galaxy S3. Видео ниже демонстрирует, как было проведено тестирование.

спытания дают оценку «прошел/не прошел», когда фактическое положение прикосновения зарегистрировано больше, чем ± 1 мм от сообщенных искусственным пальцем координат, маркировка проходит с зелеными точками и завершается с красными точками. Согласно тесту, iPhone от Apple продемонстрировали «очень плохое» исполнение по краям и в верхней части экрана.

Неточный сенсорный экран на iPhone 5s/5c

OptoFidelity предполагает, что это влияет на функциональность по краям и верхней части экрана, делает его более трудным для выполнения таких задач, как доступ к клавишам Q и P виртуальной клавиатуры, поскольку они расположены ближе к краям дисплея, но машина тестирования не реплицирует реальное применение телефона с разных ракурсов.

iOS предназначена для компенсации углов, под которыми телефон будет рассматриваться пользователями, что свидетельствует о том, что некоторые несоответствия между точностью экрана iPhone 5s/5c и Samsung S3 может быть намеренным со стороны компании Apple, чтобы обеспечить удобство работы для пользователей, которые не держат свои телефоны в статических положениях.

В дополнение к тестированию точности сенсорного экрана, в OptoFidelity также взглянули на задержку сенсорного экрана, которая была ранее рассмотрена Agawi. Как и те первоначальные, эти тесты показали, что iPhone 5 будет гораздо более точным, чем его коллеги от Android. У OptoFidelity были схожие результаты с iPhone 5s и iPhone 5c.

Как сообщает источник http://www.macrumors.com/, тестирование таких функций, как время открытия веб-страниц и время открытия приложения «Камера», показало, что iPhone были более отзывчивыми, чем Galaxy S3: при измерении iPhone 5s время отклика было немного быстрее.

Неточный сенсорный экран на iPhone 5s/5c

На нашем сайте есть разделы, посвященные iPhone 5S и iPhone 5C, где вы можете более подробно ознакомиться с этими телефонами.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий