Nexus 4 неофициально обновился до Android Nougat

Nexus 4 неофициально обновился до Android Nougat

В то время как компания Qualcomm чинит козни своим клиентам, группа энтузиастов решила, что называется, сломать систему (во всех смыслах) и обновила Nexus 4 до Android Nougat. Об этом сообщили журналисты издания Phone Arena со ссылкой на соответствующий раздел форума для разработчиков XDA. При этом, по словам самих экспериментаторов, добиться идеальной работы всех функций смартфона под управлением «семерки» им пока так и не удалось.

Несмотря на то, что Nexus 4 производства LG был представлен в далеком 2012 году и перестал получать обновления еще с пятой версии ОС Android, героям сегодняшней новости удалось доказать, что старых смартфонов не бывает. Функционирующий на базе процессора Snapdragon S4 Pro смартфон не грешит зависаниями и в большинстве случаев способен выполнять возложенные на себя обязанности. Исключение составляет лишь запуск нативного приложения «Камера», а также активация GPS- и NFC-модулей.

Ранее этим же знатокам программного кода удалось портировать Android Nougat на более современный и производительный Nexus 5, на котором апдейт, однако, также почувствовал себя недостаточно уверенно. По словам энтузиастов, смартфон не справлялся с нагрузкой системы и был вынужден постоянно перезагружаться. При этом обновление оказалось несовместимым с отдельными функциями устройства вроде встроенной камеры, гироскопа и акселерометра. В остальном же смартфон проявил себя достаточно выносливым и стойким, позволяя предположить об искусственности существующих ограничений.

Установить Android Nougat на свой Google Nexus 4 может любой желающий. Соответствующая инструкция расположена в разделе обновлений на форуме XDA. Однако спешим предупредить вас, что данное действие не одобряется компанией Google и может лишить ваш смартфонов работоспособности. Все процессы, описанные на форуме, вы выполняете на свой страх и риск. Редакция Apple-iPhone.ru ответственности за возможные проявления неполадок не несет.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий