Nikon представила полнокадровую зеркалку D850 c сенсором на 45,7 Мп

Nikon представила полнокадровую зеркалку D850 c сенсором на 45,7 Мп

Компания обзавелась новым флагманом с завидной функциональностью.

Первое упоминание о новом продукте Nikon, полнокадровой «зеркалке» Nikon D850, датируется еще началом 2017 года. Японцы неоднократно подчеркивали, что новинка будет выделяться среди семейства невероятной детализацией и порадует любителей снимать видео. Уходя от подробностей, Nikon ограничилась лишь единственным тизером, а сегодня, наконец, провела официальную презентацию фотокамеры.

Nikon D850 позиционируется как инструмент для профессионалов. Полноформатный CMOS FX-сенсор, физические размеры которого составляют 35.9х23.9 мм, обладает разрешением в 45.7 мегапикселей — рекорд в линейке камер производителя.

Для быстрой обработки отснятых кадров используется независимый графический процессор Expeed 5. Nikon D850 может похвастать 153-точечной системой автофокусировки, оптическим видоискателем и поворотным 3.2-дюймовый сенсорный экран.

В качестве интерфейсов для подключения представлены порты USB 3.0 и HDMI, два слота для установки карт-памяти формата SD UHS-II и XQD, а также беспроводные протоколы Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Масса новинки составляет 1 015 граммов.

 

При съемки в полном разрешении Nikon D850 способна на частоту в 7 кадров за секунду. При этом размер буфера составляет 51 кадр (14-bit RAW) и 170 кадров (12-bit). Частота съемки в бесшумном режиме — 6 fps. Еще одна особенность новинка — способность снимать видео в 4K-разрешении.

Стоимость Nikon D850 составляет $3299. В продажу камера поступит уже в сентябре. Объектив в комплект не входит.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий