Nintendo может сама выпустить эмулятор Game Boy в App Store

game-boy-advance

Nintendo может сама выпустить эмулятор портативной консоли Game Boy в App Store.

Долгое время в App Store первенствовал эмулятор GBA4iOS, хотя было и не мало других. Теперь же его нет. GBA4iOS конечно никуда не делся с iOS, более того, он продолжает развиваться, но на полках App Store его больше не найти.

Причиной тому стало ужесточение правил к приложениям в iOS 8.1. Все эмуляторы были выпилены с просторов App Store. Многие эмуляторы прекратили свое развитие, в связи с этим, GBA4iOS и другие напротив, получили больше свободы и больше новых возможностей, только обитают теперь в магазине приложений Cydia, доступ к которому имеют все устройства с джейлбрейком.

nintendo

Ужесточение требований связано с тем, что эмуляторы все же используют игры, которые принадлежат платформадержателям и существуют только благодаря им. Однако если эмулятор выпустит сама Nintendo, то подобной проблемы не должно возникнуть.

Подобные слухи начали появляться благодаря тому, что Nintendo подала патент на создания эмулятора Game Boy для компьютеров и мобильных платформ. В последнее время Nintendo все слабее относится к своей политике строгой изоляции и все чаще игры, принадлежащие им выходят для других платформ. Эмулятор, при желание, позволит даже легально продавать игры, но не новые, а те, которые уже давно вышли на оригинальной консоли.

Подобный выпуск эмулятора может привлечь и много фанатов Nintendo на iOS, так что все в выигрыше.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий