Nokia 8 представлен официально

Nokia 8 представлен официально

Все, как и обещали.

Вчера компания HMD Global, которой принадлежит популярный производитель мобильных телефонов Nokia, представил флагманский смартфон — модель Nokia 8. По случаю презентации смартфона управленческая верхушка бренда даже позаботилась о проведении отдельного мероприятия в Лондоне.

Практически все, фигурировавшие в Сети утечки, подтвердились. Главный акцент в модели сделали на фотографических возможностях смартфона. Два независимых модуля основной камеры представлены 13-мегапиксельной цветной матрицей с оптической стабилизацией и 13-мегапиксельным монохромным сенсором с таким же разрешением. Светосила обоих модулей составляет f/2.0. Для съемки в условиях недостаточной освещенности предусмотрена двухцветная вспышка.

В качестве селфи-камеры Nokia 8 использует такой же 13-мегапиксельный сенсор с фазовым автофокусом. Из главных особенностей камеры новинки — возможность одновременной видеозаписи с двух объективов: селфи и основного. Особенно полезна эта функция для любителей вести прямые трансляции.

Сам смартфон изготовлен из цельного куска алюминия (серия 6000) и оснащена 5.3-дюймовым экраном с разрешением QHD при плотности пикселей в 559 ppi. Максимальная яркость экрана, по заверению производителя, составляет целых 700 нит.

Процессор — флагманский Snapdragon 835, работающий на частоте 2.45 ГГц. Оперативной памяти в смартфоне 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ, плюс возможность расширения посредством карточек microSD. На рынке будут представлены несколько вариантов смартфона — с одной и двумя SIM-картами.

Производитель решил пойти на встречу пользователям и оставил 3.5-джек, но при этом снабдил новинку производительным портом USB Type C. Емкость встроенного аккумулятора составляет 3 090 мАч; технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0 в комплекте.

Старт продаж флагмана Nokia 8 запланирован на сентябрь этого года. Официальная стоимость смартфона составит порядка 600 евро.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий