Nokia представит несколько смартфонов и планшетов до конца 2016 года

Nokia представит несколько смартфонов и планшетов до конца 2016 года

Легендарный колосс на глиняных ногах, компания Nokia, объявила о полной готовности вновь выйти на рынок мобильной электроники. Информацией об этом с редакцией издания GSMArena поделились в пресс-службе Nokia. В качестве дебютных устройств, которые финны представят после длительного перерыва, станут 3 смартфона и 1 планшетный компьютер. Грандиозное мероприятие намечено на зиму 2016 года.

«Компания Nokia планирует выйти на рынок смартфонов под управлением ОС Android уже к концу 2016 года, — заявил генеральный директор компании Майк Вон. – В наших планах представить два или более смартфонов, а также гарантированно один планшетный компьютер. Ориентировочные сроки поставки новинок на рынки большинства стран намечены на первый квартал 2017 года».

Предполагается, что роль флагмана продуктовой линейки компании исполнят сразу два смартфона с диагоналями дисплеев 5,2 и 5,7 дюйма. За производительность устройств будет отвечать наиболее современный процессор Snapdragon 821 от Qualcomm, а объем оперативной памяти новинок составит 4 ГБ без деления на градации в зависимости от модификаций. Производство смартфонов будет осуществляться на мощностях китайского завода Foxconn, водящего с Nokia давнюю дружбу.

Информация о планшете компании пока остается в секрете, однако, основываясь на предыдущем опыте, следует предположить, что финская «таблетка» окажется достаточно производительной и притом доступной. Во всяком случае, именно такой была прошлогодняя Nokia N1, которая в силу определенных причин была принята рынком не самым лучшим образом. Возможно, на низких продажах устройства сказалось его отсутствие в большинстве розничных магазинов на территории России и нежелание потребителей связываться со службами доставки.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий