Новая Hyundai Sonata поддерживает CarPlay

Новая Hyundai Sonata поддерживает CarPlayНа волне новостей о системе CarPlay, корейская Hyundai представила свой первый автомобиль с поддержкой новой функции Apple. Совершенно непохожая на своих предшественниц, новая Hyundai Sonata с поддержкой CarPlay появится в продаже летом текущего года.

Первой позитивной новостью о CarPlay на этой неделе стало заявление руководством компании подписания соглашения о производстве Pioneer и Alpine специальных магнитол с поддержкой CarPlay. Теперь еще и Hyundai порадовали, ведь в России к «Сонате» относятся с особым трепетом. Омрачает только тот факт, что Hyundai Sonata не продается на российском рынке с 2013 года из-за слишком большого мирового спроса. Вполне возможно, на это надеются эксперты в области автомобильного рынка, что Hyundai решится возобновить поставки обновленных Hyundai Sonata. А это означает, что Hyundai Sonata может стать одним из первых автомобилей с поддержкой CarPlay на территории России.

Новая Hyundai Sonata поддерживает CarPlayС помощью CarPlay автолюбители могут использовать свой смартфон в машине на небывало высоком по удобству уровне. Пользователи, установив связь автомобиля с iPhone имеют возможность отсылать текстовые сообщения, совершать звонки, управлять музыкой, а также использовать смартфон в качестве навигатора.

Интерес к CarPlay необычайно велик, ведь, при удачном стечение обстоятельств, данная система, а мы говорим в общем о системе использования смартфона в машине, через 5-10 лет может стать стандартом для всех автопроизводителей. Apple умело дергая за ниточки еще сильнее подогревает интерес к своей новой функции, неделя за неделей анонсируя все новые возможности и подписанные договора.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий