Новая технология лишит смартфоны кнопок

Новая технология лишит смартфоны кнопок

Прототипы таких смартфонов уже есть у Vivo и Meizu.

Смартфоны без кнопок совсем скоро станут реальностью. Компания Sentons совместно с тайваньским производителем Foxconn разработали технологию, позволяющую отказаться от традиционных кнопок регулировки громкости и питания, заменив их программируемыми ультразвуковыми сенсорами.

Новая технология подразумевает установку вместо кнопок массива из 20 крошечных ультразвуковых сенсоров. Их можно запрограммировать на выполнение той или иной команды с помощью прикосновений и нажатий. Например, одним жестом можно будет выключать смартфон, а другим — убавлять звук. Датчики занимают область размером всего 1,9 дюйма и могут быть установлены в любом месте внутри смартфона. Они совместимы даже с водонепроницаемыми устройствами.

Создатели технологии утверждают, что их решение способно распознавать ложные нажатия и идентифицировать различные виды жестов. Эти датчики можно установить не только в смартфон, но и в любое другое мобильное устройства, например, в умные часы.

 

Партнёрство с Foxconn, который является одним из крупнейших контрактных производителей электроники в мире, должно привести к тому, что в обозримом будущем решение появится на смартфонах многих брендов. Однако конкретные сроки реализации технологии не уточняются.

Источник: GizmoChina


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий