Новая версия Google Chrome защитит пользователей от всплывающих окон и перенаправлений

Новая версия Google Chrome защитит пользователей от всплывающих окон и перенаправлений

Последнюю сборку уже тестируют разработчики.

Браузер Google Chrome вскоре получит ряд улучшений. Версия 64 будет эффективнее блокировать всплывающие окна, защитит от перенаправлений на вредоносные страницы и позволит в один клик выключать звук на сайтах вроде YouTube.

По данным журналистов 9to5Google, бета-версия Chrome 64 для всех платформ лучше блокирует всплывающие окна. Когда пользователь нажмет на вредоносную ссылку, замаскированную под кнопку или другой элемент на сайте, браузер не даст открыть новое окно или вкладку. Так злоумышленники не смогут украсть личные данные или установить на устройство нежелательное ПО.

Второе улучшение — блокировщик перенаправлений. Новая версия Google Chrome будет отслеживать попытки перехода на подозрительные веб-сайты и уведомлять о них с помощью небольшой информационной панели с деталями о заблокированной операции.

Последнее нововведение Chrome 64 — возможность заблокировать звук сразу на всех страницах определенного сайта. Сделать это можно будет с помощью меню прав доступа в левой части строки ввода URL. Отметим, что настраивать параметры отключения звука придется на каждом сайте отдельно.

Бета-версию браузера Google Chrome 64 уже тестируют разработчики. Стабильная версия выйдет в течение нескольких недель — вероятно, уже в январе.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий