Новая версия Яндекс.Браузера для iOS еще быстрее открывает страницы

Новая версия Яндекс.Браузера для iOS еще быстрее открывает страницы

Компания Яндекс обновила свой браузер. Главное новшество браузера направленно на еще большее ускорение работы.

Последние несколько версий Яндекс не успокаивается и старается сделать свой браузер еще быстрее. Хотя проблем со скоростью работы у него и так не было. В прошлом обновлении скорость увеличилась за счет внедрения технологии WKWebView. Данная технология увеличила производительность и сломала режим Turbo, позволяющий значительно экономить трафик. Режим Turbo можно включить теперь только в ручном режиме. В новой версии данную проблему так и не подчинили.

yab-2

Зато была проведена работа над оптимизацией под многоядерные процессы. В итоге, начиная с iPhone 4S, Яндекс.Браузер начинает работать быстрее. Кроме этого изменилась и иконка приложения, Логотип стал более плоским и теперь соответствует европейской версии браузера.

Напомню, что Яндекс.Браузер впервые появился осенью 2012 года. Чуть более года назад его портировали на iOS. Браузер развивается на Webkit и Chromium и помимо внедрения своих сервисов, продолжает работу над улучшением продукта за счет все новых и новых возможностей.

Внешность браузера отличается от других наличием адресной строки сразу над клавиатурой, не в верхней части, как это обычно принято. Пользователям не нужно тянуться, чтобы написать новый поисковый запрос или адрес страницы. А сегодняшний день Яндекс.Браузер не уступает по возможностям ни одному из современных браузеров, а порою может предложить и свои, неповторимые особенности.

Загрузите в App StoreТоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий