Новое приложение для iPhone X позволит сделать высококачественный 3D-скан лица (видео)

Новое приложение для iPhone X позволит сделать высококачественный 3D-скан лица (видео)

Для тех, кому надоели обычные селфи.

Технология трехмерного восприятия Apple на два года опережает конкурентов компании, и этим удачно пользуются разработчики. Приложение, недавно созданное компанией Bellus3D, использует камеру TrueDepth, чтобы создать детализированный трехмерный скан лица.

Эксклюзивное приложение для iPhone X сейчас находится в стадии бета-тестирования. Приложение позволяет сделать скан высокого качества, которое раньше было доступно только с профессиональным оборудованием.

Приложение захватывает более 250 тысяч точек на лице пользователя. Для сканирования приложение попросит медленно поворачивать голову на протяжении 10 секунд. После этого выражение лица пользователя восстанавливается в 3D-изображении. Модель лица можно обработать на iPhone X: добавить угол освещения, увеличить или повернуть. Селфи-видео также можно сохранить в альбом на iPhone или поделиться им в Facebook.

Разработчики Bellus 3D утверждают, что они создали первое в истории приложение, которое использует камеру TrueDepth для 3D-сканирования с высоким разрешением. В будущем подобные приложения можно будет использовать для мобильных игр, индивидуального дизайна очков, в медицинских целях и не только.

Пока приложение недоступно в App Store, но на официальном сайте компании можно зарегистрироваться для бета-тестирования. Bellus 3D также планирует выпустить Face SDK для iOS, чтобы дать возможность сторонним разработчикам добавлять свои функции в сканер.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий