Новое приложение, которое поможет бороться с правонарушителями на российских дорогах

stop-2

В Санкт-Петербурге прошел запуск нового приложения, которое будет уведомлять в автоматическом режиме сотрудников ГИБДД о нарушении. При этом если водитель неправильно паркуется около дороги, то приложение даже отправит фотографию, демонстрирующую полную картину правонарушения.

Ресурс Online812 рассказывает, что в создании приложения участвовали программисты из Института проблем правоприменения ЕУ. Кроме других выявленных проблем, в проекте были отобраны еще и нарушения корректной парковки, незаконные свалки, незаконные обгоны, заезд на обочины и так далее.

Сейчас пользователи программы имеют возможность заявить о пяти видах правонарушений: парковка на местах для инвалидов, вторым рядом, на пешеходных переходах/тротуарах и в местах со знаком «Запрет на остановку». В скором времени также появится возможность заявки на «парковку на газоне». Сейчас оно отсутствует в приложении, потому что данное административное нарушение оформляется в ином порядке, нежели вышеперечисленные.

stop-1

Даниель Лурье (участник проекта) говорит, что на сегодняшний день проблема неправильной парковки затрагивает большинство жителей современных городов. «Новым приложением будут пользоваться все желающие группы населения: пешеходы, водители, матери с гуляющими детьми и так далее», — рассказывает Даниель.

Сейчас софт доступен только для устройств под Android, однако через месяц создатели программы выпустят отдельную версию под iOS 7. Также в скором времени сервис будет активно работать и в Москве. Стоит отметить, что уже сейчас в столице проводится тестирование новой программы среди жителей.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий