Новые Apple Watch научат делать ЭКГ

Новые Apple Watch научат делать ЭКГ

Врачи больше не нужны?

Apple Watch следующего поколения оснастят продвинутым сенсором для отслеживания состояния сердца владельца. По данным Bloomberg, умные часы научат делать электрокардиограмму, определять аномалии в работе органа и сообщать о них пользователю.

Журналисты пишут, что Apple уже тестирует прототип устройства с новым датчиком. Он сможет выявлять проблемы в работе сердца, например, аритмию, которая часто предшествует более серьезным заболеваниям. Преимущество использования сенсора для ЭКГ в часах — отслеживать состояние здоровья можно регулярно, а не в течение нескольких минут в кабинете у врача. Кроме того, данные о работе сердца будут точными и свежими.

Чтобы сделать электрокардиограмму с помощью Apple Watch, пользователь должен сжать корпус гаджета двумя пальцами руки, на которой нет часов. Например, если носите устройство на левом запястье, сжимать нужно правой рукой. После этого часы начнут считывать электрические сигналы в сердце и определят, нет ли у владельца проблем с этим органом.

Apple отказалась комментировать слухи о разработке Apple Watch с новым сенсором. Тем не менее сегодняшний доклад Bloomberg выглядит правдоподобно — в Купертино наверняка ищут способы сделать устройство более пригодными для отслеживания состояния здоровья владельца.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий